Язвочка на уздечке языка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Дискинезия желчно-выводящих путей
Здравствуйте! Несколько дней назад стал ощущать дискомфорт под языком. Затем обратил внимание, что часть уздечки языка опухла и на ней образовалась белая ранка/язвочка. Немного пощипывает. Что может быть? Как лечиться? П. С.: курю. В аптеке купил Холисал.
Теги: язвочка под языком на уздечке, белый налет на уздечке языка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 мая 2014 года

12 ответов

Здравствуйте! Это симптомы стоматита. Холисал, как и Хлоргексидин, Мирамистин, Стоматидин вполне подойдут при борьбе.
p. s. Будьте здоровы!
Дмитрий 2014-05-18 17:42
Спасибо большое!
андрей 2019-09-30 18:46
Здравствуйте, под языком на уздечки вскочил какой то шарик слюнная железа под ним воспалилась затем образовались мягкие на ощупь висячие сосочки к врачу не обращался так как у нас с этим проблема немного болит горло плдскажите пожалуста ато спать по ночам не могу
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-07 14:50
Здравствуйте! Вероятнее всего забился проток слюнной железы. Вам нужно обратиться к Хирургу-стоматологу
Кsения 2018-04-27 11:48
Здравствуйте, подскажите, под языком, сбоку, как бы белая язвочка что ли, выглядит как белое полупрозрачное пятнышко, больно кушать, когда еда попадает на неё, подскажите чем лечить, если я кормящая мать, спасибо!
Здравствуйте! Это афтозная язва как симптом афтозного стоматита. Полоскайте полость рта раствором Хлоргексидина 0.05% 3 раза в день неделю.
Виктор 2020-05-24 15:58
Здравствуйте, дня четыре назад появился дискомфорт под языком, как бы ранка, при касании языком слегка пекла. Вроде не травмировал ничем. Дня два назад появился какой то нарост как рубец, вроде не твердый. Под ним опухлостей нет, также при касании еле заметно печет. Будте добры подскажите что это может быть, спасибо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-24 16:32
Похоже на болезнь Рига-Фиде, но не характерно для взрослых.
1. С чем Вы связываете появление данного состояния?
2. Какие у Вас хронические заболевания?
3. Какие лекарственные препараты принимали за последние три месяца и в связи с чем?
4. Какое обследование проводили за последние три месяца и в связи с чем?
Виктор 2020-05-24 17:09
Ни с чем связать вроде не могу, из хронических заболеваний была проблема с щитовидной железой, давно не обследовался (вроде как гипотиреоз). Ничего не принимал. Обследований не было. Это может быть что то серьезное? Спасибо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-24 17:30
"Это может быть что то серьезное? " - Пока рано говорить о чем то серьезном. Понаблюдайте в течение недели. Отпишитесь и пришлите фото через три дня или раньше если будет какая-то динамика.
Виктор 2020-05-24 17:44
Хорошо, спасибо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-24 18:39
На данный момент повода для волнения нет.
Буду ждать Вашу обратную связь.