Здравствуйте. Белый налёт на языке и язвочки

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери на языке язвочки и белый налёт. Говорит что не беспокоит. Что это такое?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-28 13:11
Вика! Это может быть кандида, бактерии или вирусы. Применяйте спрей Мирамистин, полоскание отваром коры дубы, но не крепким. Сдайте кал на Я/глист. Пройдите осмотр у врача педиатра, если не уйдут эти нарушения. Причиной может быть и в нарушении работы органов пищеварения. Всего доброго.