Болячка под языком белая щиплет

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемый Никита Игоревич. У меня проблема - появилась белая болячка под языком на слизистой. Очень щипется и болит. Если смотреть вблизи то выглядит как ямочка белая. Из-за неё слизистая немного опухла с той стороны где она находится, больно жевать и очень реагирует на все. Что это может быть? И как это вылечить дома?
Теги: белая болячка во рту у взрослого, болячка во рту под языком
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-12 16:40
Больше похоже на афтозный стоматит. Через 10 -14 дней должно пройти самостоятельно. В качестве лечения можно полоскать полость рта раствором хлоргексидина 0,02-0,05% по одной столовой ложке по одной минуте 2-3 раза в день. Для уменьшения болей можно использовать гель для полости рта "Холисал".
Отпишитесь через неделю.
Диана 2019-04-12 17:12
Спасибо огромное вам☺️