Стоматит? Чем еще лечить?

Спрашивает: katerina24
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, замучил стоматит. Под языком язвы с белым налетом, некруглые были. За неделю вылечила, метрогил дента и кандид. Через несколько дней, в другом месте, во рту под нижней губой вновь язва. Уже больше недели, на этот раз метрогил мазь и кандид раствор не помогают. Что можете посоветовать? Поход к стоматологу только завтра, а болит язва жуть. И на языке белый налет, и местами красные полоски на кончике языка.
Теги: белый налёт на языке
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 октября 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-28 20:49
1. Предварительный диагноз: хронический афтозный стоматит.
2. К лечению: “ ванночки” с раствором хлоргекседина 0,02-0,05% по 1-ой столовой ложке в течении 1 минуты 2-3 раза в день.
Как правило, при таком заболевание афты исчезают на 10-14 день.
Необходимо проводить дифференциальную диагностику с герпетическим стоматитом (у стоматолога и инфекциониста), болезнью Бехчета (у гастроэнтеролога) и циклической нейтропенией (у гематолога).
Жду вашей обратной связи, опишите ваше состояние через неделю (04.11.2016).
Будьте здоровы.