Белый нарост на уздечке

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на уздечке под языком белые наросты вылезли буквально вчера вечером сегодня стали больше, болят, область на этом месте воспаленна, слюнная железка припухлость не болит, болит ещё кончик языка. Подскажите пожалуйста как лечить при беременности такое, у меня 2 триместр. Сделала фото как смогла. Обратиться не могу сразу к врачу только через пару дней к сожалению.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 мая 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-10 00:15
Стоматит пройдет через 10-14 дней. Учитывая, что у вас беременность, обезболивающие препараты нежелательны.
Просто чаще полощите рот обычной водой. Повода для беспокойства нет. Через неделю состояние станет улучшаться.
Отпишитесь в понедельник.