Нарост на щеке

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сегодня языком нащупала такой нарост на щеке с белой точкой на слизистой. Сам нарост выпирает как сосочек. На данный момент болею также ОРВИ. Скажите, пожалуйста, этот нарост по вашей части и, если да, можно ли избавиться в домашних условиях?
Теги: афта на щеке, белая точка на щеке
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-01 02:35
"Cегодня языком нащупала такой нарост на щеке с белой точкой на слизистой. " - Это устье выводного протока околоушной слюнной железы. Устье должно быть в виде сосочка, т. е. с ним все в порядке. Рядом с устьем определяется афта, т. е. белая пятно с покраснением вокруг - это проявление стоматита на фоне ОРВИ. Если беспокоят боли, то на афту можно наносить гель для полости рта "Холисал". Этот гель немного уменьшит болезненные ощущения. Стоматит должен самостоятельно пройти через 10 дней +/- пару дней.
Повода для волнения нет. Пришлите фото через три дня.
Виктория 2019-12-01 10:16
Хорошо, спасибо!
Снежана 2020-05-09 17:01
Подскажите, пожалуйста. Около двух месяцев назад обнаружила такой же нарост. Думала, что во сне прикусила щеку. Но не проходит до сих пор. Месяц назад стала подниматься температура 37-37.5. пропила курс амоксиклава, не помогло. Сейчас принимаю цифран, циклоферон, полощу содой. Краснота и белое пятно сверху вроде прошли, но температура так и держится. Что это может быть?
Снежана 2020-05-09 17:47
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-09 18:21
Создайте отдельный вопрос и подробно опишите Вашу проблему.