Белый нарост на щеке

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз на стадии смены дозировки эутирокса хр. Тонзилит
Здравствуйте, второй раз замечаю слева посередине щеки белый нарост. Достаточно остроконечный, более твёрдый чем язвочки или болячки. Безболезненный совершенно. Справа первый раз тоже был, но меньше. Могу ошибаться, но оба раза было обострение хронического тонзиллита, в первый раз прошёл быстро. Несколько раз по нему провела ногтем, острый кончик (как засохший прыщик) отошёл. осталось плотное основание, также не болит. Периодически нервно покусываю слизистую спереди. Не курю 4 года, если появляются простудные болячки во рту, проходят с витаоном или асепта гелем за 2-3дня. Нужна ли консультация очного дантиста или это "закус"?
Теги: белая точка на щеке, нарост на щеке во рту
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 августа 2018 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-04 20:44
Я тоже связываю это состояние с хронической травмой. Обратите внимание, также, есть небольшие кровоподтеки (рядом с белым пятном и под ногтем). В любом случае на данный момент ничего критичного не вижу. Кровоподтеки должны через неделю пройти, а пятно понаблюдаем.

Пришлите фото через неделю.
Лена 2018-08-04 20:51
Хорошо. Спасибо!