На щеке белое пятно

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите что это? Ребёнку 5 лет сегодня в ночь была температура 37, кашель и насморк, к обеду температура поднялась до 38-сбила! Вечером на щеке при осмотре рта увидела на щеке белое пятно и припухлость внутри, к врачу только завтра, пожалуйста подскажите что это? Как лечить? Сейчас даю эрговерон, лизобакт, поласкаю горло фурацилином и поикаем мирамистином и зев и нос! Очень переживаю что на щеке! Заранее благодарю за ответ!
Теги: белое пятно во рту, белое на щеках
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 марта 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-13 22:14
Добрый день.
Ребенок не мог прикусить щеку?
Такие пятна с двух сторон? Больше нигде нет? Что с горлом?
Ребенок привит?
Иван 2018-03-13 22:19
Говорит прикусывала, но я не замечала! Горло красное, прививки все делали по возрасту! Но меня очень пугает это пятно и там припухлость! Со второй стороны нет такого
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-13 22:26
Скорее всего, это травма - прикусил и на фоне инфекции в организме развился участок воспаления. Необходимо обрабатывать антисептиком - можно любым спреем для горла (брызгать на это пятно), или смазывать растворами типа стоматидин или ротокан.