Красные пятна в горле
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года 4 мес
Хронические заболевания: Загиб желчного
Здравствуйте,
Ребенок болеел с 22/08 - сначала, кашель и сопли, потом во рту красные пятна с белой окантовкой, сказали молочный грибок, прописали мазать кандид и пить ацикловир, 03/09 выписались и в сад на 3 дня, заболели с теми же симптомами, кашель, сопли, потом опять красно-белые пятна в горле, прописали Циклоферон и 01/10 выписались, 2 дня сходили в сад, начала покашливать и в горле снова пятна.
5 ответов
Добрый день.
Когда ребенок болеет, чем лечитесь - брызгаете горло, таблетки, леденцы?
Такая реакция может быть на местные препараты, грубо говоря - какой-то из лекарств дает покраснение.
Лучше все отменить и оставить только ибупрофен.
Ибупрофен не только снижает температуру, но и убирает боль и оказывает противовоспалительное действие.