Орви или гересная инфекция

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 2.7
Здравствуйте. Дочке 2,7 года. Сейчас болеем уже неделю. Началось с кашля, розового горло, немного сопли, но нос дыши и температуры до 38. Сдали общий анализ крови, на его основании врач выписала кипферон 5 дней, клацид 7 дней, баксет бэби, тантум верде 5 дней, ингаляции физраствором. На третий день болезни (первый день приёма клацида) температура 39 и выше, через два дня приёма АБ температуры спала. Кашель заметно меньше, немного сопли, но на пятый день лечения в горле заметила белые пятна. Сегодня последний день приёма АБ, горло красное с белыми пятнами. Сегодня получила результат анализов на ВЭБ, ЦМВ И ГВЧ 6 типа.
Хотелось бы понять что с ребёнком, какое лечение дальше?

3 ответа

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2020-12-22 08:08
Здравствуйте
Эти анализы говорят о неактивном носительстве Вэб и ЦМВ, лечения это не требует. Пятна возможно грибок, покажите ребенка педиатру, возможно есть смысл обработки слизистой борной кислотой.
Платная консультация
Яна 2020-12-22 12:38
Спасибо. А по анализу можно узнать когда примерно было заражение ЦМВ И ВЭБ?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2020-12-22 14:47
Нельзя, но в любом случае более 3 мес назад