Ночной кашель

Спрашивает: Мария 1988
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребенка 26.10.16 в 3 часа утра начался сильный кашель., он начал задыхаться(ни каких признаков болезни 25.10 не было) вызвала скорую, увезли нас в больницу., сказали был отек горла. В больнице делали инголяции с физраствором, давали лазолван и ставили укол(название не сказали). Анализы все хорошие., кроме калла, там нашли инфекционную палочку(3 дня были запоры). 31.10.16 нас хотели перевести в инфекционное отделение., я отказалась. В связи с тем что результатов лечение не было(кашель каждую ночь с 3 до 5 утра обострялся) мы выписались с больницы лечимся дома. В больницы нам прописали пить амбробэне, дальше делать инголяции., пить клацид, линекс и эриус(прописал аллерголог, так как обращались и к нему), уже 6.11.16 и кашель так и не проходит
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 ноября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-08 22:07
Добрый день.
Если аллерголог выписал лечение - значит есть какая-то аллергическая реакция?
Ребенка смотрел ЛОР, инфекционист?
Мария 2016-11-09 23:50
Здравствуйте Елена Борисовна! Мы у аллерголога наблюдаемся с 6-ти месяцев, так как на теле были частые высыпания и какие-то пятна, причину аллергической реакции выявить не могут. Приписывали пить финистил, зиртек (к году данные препараты перестали давать эффект), сейчас пропили эриус, кашель так и не проходит. Лор, сына осматривал когда лежали в больнице, сказал что горло чуть красное., а в нос назначил капли ринорус. 9.11.16 были на приеме у педиатра, она сказала что горло не красное., дыхание в легких чистое., отменила нам всё лечение назначенное ранее., сказала купить только капли протолгол, а в ночь с 9 на 10 в 3 часа утра появился сильный лающий кашель
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-10 16:15
У Вас есть последний анализ крови- можете сюда прикрепить?
Ребенок привит, коклюш исключили?