Ночной кашель у ребёнка три недели без температуры

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 10 мес
Хронические заболевания: Аденоиды, аллергия на коровий белок, яйцо, кукурузу, аритмия
Здравствуйте, у ребёнка три с половиной недели назад была температура максимум 38,5, нос не заложен но гнусавил на фоне аденоидита. Через 3 дня добавилось покашливание утром и вечером не сильно, ещё через 3 дня кашель был только по ночам приступообразный сначала сухой, после того как даёшь ребёнку пить то влажный, но не может отхаркнуть. По сегодняшним день кашель продолжается в ночное время и по утрам. Педиатр слушала несколько зал, говорит все хорошо. Направление на рентген не дали, сказали нет необходимости. За это время пили флюдитек и делали ингаляции физ раствором, за время лечения кашель был в основном по утрам, сейчас опять и ночью и утром. Ребёнок подвижный активный. Есть пищевая аллергия на молочный белок и цветение, все это время пьём зодак утром-вечером. Сегодня сдали кровь. Посмотрите пожалуйста, какие обследования нам надо ещё пройти, чтоб выяснить причину кашля. По ночам не спим по три часа
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-07-08 13:58
Здравствуйте, Юлия! Надо прийти на очный осмотр к аллергологу.
Юлия 2019-07-08 14:03
К сожалению наш аллерголог в отпуске, будет через 2 недели. А кашель изнуряет, может быть можно что то принимать для облегчения состояния? Скажите пожалуйста, а в анализе крови какие то показатели немного увеличены, на что это может указывать?
Юлия 2019-07-08 14:09
Аллергия у нас не первый год, проводим профилактическое и систематическое лечение, в основном всегда провалялось ринитом, но такой кашель - это впервые, тем более после орви, поэтому это пугает,
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-07-08 14:29
Анализ крови на верхней границе нормы, надо увеличить количество потребляемой воды. Попробуйте лечить кашель синекодом.