Лимфогранулематоз или нет

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, недавно появился кашель по утрам и вечером и опухла левая половина шеи. Температура днем нормальная а вечером 37.2- 37.3. За месяц похудел на 5 кг. Сделал узи лимфоузлов шеи. Диагноз- лимфогранулематоз (под вопросом). Сказали срочно сдавать кровь. Скажите все так серьезно? Какие изменения должны быть в крови при таком диагнозе? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 июля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-02 13:22
Здравствуйте.
Этому диагнозу анализ крови не поможет. Необходимо провести биопсию лимфоузла с отпечатками.
Удачи.
Платная консультация
владимир 2017-07-09 13:55
Здравствуйте. Биопсию сделал. Ответ еще не готов. Но меня уже замучил постоянный кашель. Раньше он был только утром и вечером а теперь целый день. В горле какой-то комок. Анализ крови хороший. Что можно принять чтоб облегчить состояние? У онколога еще не был. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-09 14:06
Здравствуйте.
Вначале нужно разобраться в происхождении кашля. Сделайте рентгенографию легких прямую и правую боковую. После этого - на консультацию пульмонолога. А пока принимайте АЦЦ согласно инструкции.
Всего доброго.