Риноцитограмма и анализы на аллергены

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Хронические заболевания: Аллергия или аденоидит
Здравствуйте, моему сыну 2,5 года.
3,5 недели назад переболели с температурой 38-39 (сутки). Было очень красное горло, лечились тонзилгоном, вифероном, мераместином. Анализы крови и мочи хорошие. Три недели горло было красным, после двух недель тонзилгона, стала давать лизобакт, вроде прошло. Через несколько дней, осип, и снова горло покраснело. Уже неделю красное горло. Лечили опять лизобактом и мераместином 5 дней.
Сегодня сделали риноцитограмму.
В месяц у ребенка часто высыпало на щеках или попе, кормила грудью до года, сидели на диетах. После введения прикорма были такие же проблеммы, опять соблюдали диеты. Высыпало на молоко, белок яйца куриного, любые пищевые добавки, на красное и оранжевое, мед и др. К двум годам постепенно начали давать перечисленное, правда нечасто, когда вылезет несколько прыщиков, когда нет. А с конца апреля 2019 начались проблеммы с носом после того, как переболели сильным насморкрм с температурой (сутки). Долго пили синупрет. Анализы крови и мочи указывали на вирус. После острого ринита началась заложенность носа, особенно во время засыпания и сна. Вокруг все цвело и летел пух. Лор ставила нам диагноз острый аденоидит. Пролечились и через неделю все повторилось. Лор, и аллерголог назначили лечение от аллергического ринита. После Пили сингуляр месяц, пшыкались защитным спреем, и назонексом. При этом до сингуляра, но после десятидневного перерыва от антигистаминов сдали кровь на ионкатионный белок, иммуноглобулин Е и несколько аллергенов. Все было в норме.
После лечения обратились к еще одному аллергологу, он поставил нам хронический аденоидит. И сказал, что мы зря лечились от аллергии и сдавали кучу дорогих анализов. Сказал ничего пока не давать. А через месяц сдать риноцитограмму. Прививки с опозданием, но делаем. Плохо переносим, с температурой.
Еще ребенок стал постоянно пихать мои пальцы себе в уши и нос с тех самых пор, как начались проблеммы с носом.
Помогите, пожалуйста разобраться с нашей проблеммой.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-09-24 08:58
По данным риноцитограммы аллергия отсутствует. Какие аденоиды у ребёнка? Пришлите остальные результаты анализов для интерпретации
Екатерина 2019-09-29 16:33
Добрый день! Спасибо за то, что уделили время. Пришлось обратиться к аллергологу еще раз, он нам сказал, что аллергии нет. Анализов больше никаких не сдавали. А какие анализы Вы имеете ввиду?
Общий анализ крови и какой степень аденоидов