Ребенок болеет в течении года постоянно, иммунитет очень слабый

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 3.5
Здравствуйте, пошли в сад в январе 17 года, болели часто до мая, потом походили в сад 2 недели и очень сильно заболели! Были у иммунолога сдавали анализы, анализы были не оч хорошими, цитомегаловирус был 158, эпштейн барра тоже был но не очень высокий, постоянно сопли, кашель, в сад не ходили до октября и все это время болели. Иммунолог назначила лечение ставить свечи виферон 100 дней от 1 миллиона до 150 тыс по 20 дней каждого, улучшений гн было все это время болели, стали ездить по другим специалистам, результата ни какого, как болели очень часто так и болеем! 17 ноября заболели мононуклеозом, вылечились поехали в поликлинику выписываться, ночью проснулись с кашлем, поставили бронхит, бронхит вылечили в сад решили пока не ходить, сегодня ночью проснулись с носом, но соплей как таковых нет, но нос мешает спать и хрипит немного, 5 дней уже на полиоксидонии, пока результата нет, уже крик души незнаем что делать и к каким врачам обратиться, помогите пожалуйста! Это кратко, помимо всего этого набор не утешительный совсмем, много еще чего можно писать, что было
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

7 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-14 15:00
Здравствуйте.
Необходимо исключить аллергию.
Для начала сдать ИГ-Е общий и Эозинофильный катионный белок.
Затем на приём к аллергологу.
Удачи.
Кристина 2017-12-14 19:20
Изначально сдавали на аллергены, аллергий нет!
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-15 15:24
..... ????
Что сдавали? С каким результатом?
Кристина 2017-12-16 11:55
Иммуноглобулин Е-12.0
Абсолютное содержание моноцитов -0.99
Абсолютное содержание лимфоцитов -3.39
Ещё что то сдавали на аллерген но он у врача и аллергии не было обнаружено что именно точно сказать не могу
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-16 13:18
ИГ-Е вижу.
Эозинофильный катионный белок -?
И вышлите полный анализ крови. ОАкрови развёрнутый + формула.
Вопрос - антигистаминные (противоаллергические) давали. Если да, то с каким результатом?
кристина 2017-12-16 19:52
Антигистаминные давали, результата особо ни какого, как болели так и продолжали болеть, антигистаминные прописывали разные, результат одинаковый!
последний общий анализ крови 3 декабря.
И если можно с вами лично пообщаться?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-18 10:16
Следует думать о двух вещах.
1. Кровь нам гельминты.
2. И всё-таки, исключать аллергический компонент.
3. Бакпосев зев/нос. При обнаружении патогенной флоры - Бактериальные лизаты, Антигистаминные, Пробиотики. Если температуры нет - без антибиотиков.
Удачи.
PS: контактная информация указана на сайте.