Аллергия на все
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у нас такая ситуация, с момента, как ребенок пошел в сад (2.5 года) он начал кашлять, кашлять так, что по ночам бывало по 2 приступа, не проходили пока не вырвет слизью. Ходили по врачам, никто не говорил нам в чем дело, пульманолог не знает, лор не знает, ибо аденоидов нет, немного увеличены миндалины, но это даже не 1 степень. Сдали в нашей поликлинике основную панель аллергенов, все чисто, паразитов тоже нет, коклюша нет. Кашель длился по 2 месяца, затем мы прекращали кашлять, шли в сад, начиналось все по новой, неделя в саду 2 месяца дома. Куча отхаркивающих средств было, и куча капель в нос. Ребенку исполнилось 4 года, проблема не решилась, все те же приступы. Как побегает текут сопли, начинает закашливаться, повели сдавать основную панель аллергенов в другую лабораторию, ничего не показало, лишь повышенный эозимнофильный катионный белок. Педиатр-аллерголог выписал лечение пульмикортом, беродуалом, ксизалом, назонексом, кетотифеном и посоветовал сдать еще бытовую и пищевые панели, пошли в опять другую лабораторию, там уже нам в пищевой панели как выдало. Аллергены чуть ли не все продукты, но самый высокий показатель у клейковины(3 класс) вче остальное это 1 и 2, й фото анализов прилагаю. Мы 3 месяца сидели на строгой диете, никаких продуктов, которые показали 1 и 2, а уж тем более продуктов, содержащих глютен. Но что-то оособо улучшений не было, в итоге то леченте, которое нам назначили не помогло, от ночного кашля избавил супрастин. Но по утрам он остался. Должны были кхать к Аллергологу, но в условиях нынешней ситуации не получилось, у меня вот какой вопрос. Долго ли нам теперь не есть все эти продукты? После 3 месяцев на дикте, стали давать по разу-два в неделю продукты с 1,2 классом, но глютен до сих пор не употребляем. Так же педиатр посоветовал сделать узи брюшной полости, результат прилагаю. Да и вообще у меня вопрос, почему первые наши анализы, показали что никакой аллергии нет, а другие, что есть? Чем же ребенка-то кормить(
Категория: Аллерголог
5 ответов
Исходя из результатов анализов исключите продукты 2 и 3 класса еще на 3 месяца. Общий иммуноглобулин Е в норме, незначительное повышение ЭКП это хороший прогностический признак. Исходя из УЗИ проблема в непереносимости продуктов. Сделайте общий анализ крови, копрограмму, микробиологическое исследование кала, анализ кала на яйца гельминтов и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте милукант 4 мг 3 месяца, алерзин, пангрол 10 тыс и био гая 14 дней.
Конечно все будет хорошо. На данный момент периодически давайте пробиотики.
Пожалуйста, здоровья Вам и ребенку