Аллергия на попугая

Спрашивает: Ирина Лузинова
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка выявили аллергию на цветение в этом году. Кашель до сих пор не проходит. Вчера были у аллерголога и она сказала убирать кошек и попугая, но когда мы сдавали анализы на аллергическую панель то на кошек аллергию не показало. А насчёт попугая, это попугай ребёнка и он не хочет с ним расставаться попугай живет уже 2 года, может ли быть ещё аллергия на попугая? И какие анализы можно сдать для того что бы выяснить есть ли аллергия на попугая? P. S. Попугай неразлучник.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-26 15:51
Здравствуйте! Рекомендую сделать - Аллерген e213 ‑ перо попугая, IgE (ImmunoCAP).
Какой анализ сдавали на кошку? Эпителий или перхоть кошки? Пришлите пожалуйста панель аллергенов.
Ирина 2021-11-27 09:03
Добрый день. На данный момент нам ставят обструктивный бронхит, и угрозу бронхиальной астмы. Но когда ребёнок контактирует с попугаем или кошками у него ни каких реакций нет. Только летом когда играет с кошками начинает чихать и сопливить, но я думаю это из за того что они на улице гуляют.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-30 01:03
Ирина, здравствуйте! Рекомендую сделать Ig Е к эпидермису кошку. Это немного другой анализ, чем эпителий и шерсть.
Результаты анализов присылайте.
Ирина 2021-12-05 08:39
Добрый день сдали анализы, вот результаты.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-06 16:39
Ирина, добрый день. По анализу подтверждена аллергия на попугая и тимофеевку. Рекомендую убрать попугая из дома. Даже не большое повышение показателя может давать проявления аллергии. По анализам аллергии на кошку нет. Не рекомендую заводить домашних животных.