Покраснения на поверхности рук у ребенка 1 год и 11 месяцев

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 11 месяцев
Здравствуйте, у ребенка месяца 2 назад начались покраснения на внутренних складках локтя, потом на поверхности рук, на складках колен также есть. Есть зуд и шелушение. Были у приема аллерголога, назначение адвантан, элидел, диета, мажу бепантен и липикар. Дома есть кошка. Планируем сдать анализ на аллергены. Это атопический дерматит?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 октября 2021 года

10 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-01 12:33
Здравствуйте! Да, очень похоже на атопический дерматит. Назначения аллерголога продолжайте. Анализы на аллергены сдавайте, рекомендую сделать педиатрическую панель аллергенов.
Юлия 2021-11-19 21:13
Здравствуйте, мы сдали анализы на аллергены, получается по результатам нет аллергии?
Юлия 2021-11-19 21:14
Юлия 2021-11-19 21:15
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-19 23:59
Юлия, на эти аллергены нет аллергии по анализам. Сделали ли Ig Е к эпителию и перхоти кошки?
Юлия 2021-11-20 13:47
Да, сделали, на перхоть только, в лаборатории на эпителий не было. А если нет на перхоть аллергии, а может ли быть на эпителий кошки?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-20 14:17
Юлия, да, на эпителий кошки может быть. При контакте с кошкой не усиливается ли сыпь у ребенка? Не появляется ли заложенность и зуд носа, зуд и покраснение глаз?
Юлия 2021-11-20 17:18
Есть только покраснение, шелушение, временами зуд. Контакт есть, обнимает. В основном на руках, также есть на складках колен. Также есть подозрение на детский порошок ушастый няня.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-22 23:31
Юлия, рекомендую сделать Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени, к эпителию кошки, к альфа-лактальбумину, бета-лактоглобулину, казеину, бычьему сывороточному альбумину, пшеничной и ржаной муке, картофелю.
Рекомендую сделать кал на дисбактериоз.
Возможно ребенок реагирует на пищевые добавки, наполнители, ароматизаторы и красители. Пересмотрите питание, по возможности уберите их, ограничьте сладкое. Допускается умеренно сладкая домашняя выпечка.
Результаты анализов присылайте.
Юлия 2021-11-29 07:12
Благодарю Вас за помощь!