Может ли быть аллергия на кошку без проявления симптомов

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнок заболел, педиатр назначила консультацию аллерголога так как считала что ларинготрахеит аллергический. После консультации и лечения назначенного аллергологом хрипы прошли. Врач посоветовала сдать кровь на аллергены. Выяснилось что аллергены для нас коровье молоко, домашняя пыль и эпителий кошки. Ребёнок с рождения контактировал с животными. С рождения до 3 лет жила собака в доме. Кошка живёт с нами год, никаких проявлений аллергии не было, за этот год пару раз болели вирусными. Скажите как быть убирать кошку из дома или нет. До этого тоже болели пневмонией, бранхитами но дамашних животных в то время не было. Результат анализа прилагаеся. Может ли развиться аллергия в будущем на кошку? И если снйчас убрать кошку, то в при контакте в будущем может это наоборот спровоцировать аллергию, Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-20 16:55
У ребёнка умеренная аллергия на бытовую, клещевую аллергию и эпителий кота. Исключите контакт ребенка с котом, гипоаллергенный режим, синглон 3 месяца. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и аллергопробы прик тестом к шерсти кота, пришлите фото результатов анализов для интерпретации