Аллергия, расшифровка результата ИФА

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, сыну СЕЙЧАС 11 ЛЕТ. в 8 ЛЕТ У НЕГО ВЫЯВИЛИ АЛЛЕРГИЮ НА бельевого и пылевого клеща(аллергический ринит) Одновременно с этим сдавали анализы на токсокароз и аскаридоз (положительно). Пролечились. Симптомы уменьшились. На сегодня проявлений аллергического ринита практически нет(небольшая заложенность носа по утрам), антигистаминные препараты не принимает. Неделю назад сдавали анализ на токсокароз(отрицательно) и аскаридоз (слабоположительный). Так же сдали кровь на аллерген шерсти кошки IgE результат 0,40 МЕ/мл при должном значении 0,00-0,35 и аллерген эпителий кошки 1,20 при должном значении0,00-0,35 (аллергия ИФА). Правильно ли я поняла. Что у ребенка аллергия на кошку и дома заводить ее нельзя? На данный момент кошки в доме нет. Могут ли быть связаны результаты аллергена на кошку и аскаридоз? Спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-06 20:27
Аллергия на кошку, поэтому необходимо исключить контакт с животным. Связи между аллергией и аскаридозом нет, т. к. у Вас отсутствует животное дома. Если у ребёнка есть минимальные проявления аллергического ринита, то необходимо сделать аллергопробы прик тестом к бытовой и клещевой аллергии для определения аллергена и назначения специфического лечения
-1