Аллергия на кошку у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 г
Здравствуйте, у ребенка (сейчас сыну 3.4 г) частый ринит, чешет глаза. Лор отправил на анализ - педиатрическая аллергопанель. Всё показатели отрицательные, кроме шерсти и эпителия кошки: 53.4, iu/ml - 5 класс аллергии (очень высокий уровень).

Кошка дома давно. С рождения ребёнок с ней контактировал. Могла ли аллергия проявиться только сейчас? Частые риниты начались с пол года назад. Нужно ли проверять пробами этот аллергены, или уже 100% нужно убирать животное из дома? Благодарю за внимание к вопросу.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-12-10 15:00
Пришлите фото результата анализа для интерпретации
Татьяна 2018-12-13 12:40
Необходимо исключить контакт с котом, т. к. высокий класс аллергизации