Чешутся глаза у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Элеонора Владимировна.
Подскажите пжл-та можно ли оставить кошку в доме с анализами.
Кот в доме год, недавно после перенесенной герпесной ангины в конце болезни у ребенка начали часаться глазки и иногда чихала.
Офтальмолог-аллергический конъюнктивит
Т к у нее никогда не быдо аллергии подозрение сразу пало на кошку, сдали анализы
Благодарю за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-02-13 08:25
Можно оставить кота, но ограничьте контакт ребенка с животным. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эрзинофильный катионный белок, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов
Мария 2021-02-15 10:36
Элеонора Владимировна! Добрый день! Досдали анализы, педиатрич панель и эозинофильный катионный белок будут готовы через 5 дней. У ребенка по прежнему чих и глаза чешутся (перестали Капать Декса-гентамицин, и пить цетрин), бледная кожа лица, легкое покраснение вокруг глаз.
1. Можно ли начать пить монтелукаст?
2. Имеет ли смысл ждать педиатрическую панель, или судя по анализам конкретная аллергия на кошку?
3. Можно ли как то это состояние пролечить или нужно распрощаться с кошкой навсегда?
4. В городе врач практикует Аллергенспецифическую иммунотерапию (АСИТ) можно ли ей решить нашу проблему аллергии на кошку
Благодарю Вас
Мария 2021-02-15 10:37
Монтелукаст 3 месяца, опатанол глазык капли, зиртек 14 дней. Только Сит терапия в ремиссии. Ограничьте контакт из котом
Мария 2021-02-15 11:02
Извините пжл. Кота вообще из дома убрать или можно оставить?
Мария 2021-02-15 10:44
Извините пжл. Кота вообще из дома убрать или можно оставить?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-02-15 16:38
Пока можете оставить, просто ребенок пусть не контактирует