Отёк глаз, чихание

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребёнка закладывает нос, чихает, отекают глаза. После цитрина проходит. В доме с недавнего времени кот. Анализ прилагаю. Что ещё сдать из анализов, посоветуйте пожалуйста. Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 июля 2021 года

6 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-20 10:01
Здравствуйте! У ребенка повышен иммуноглобулин Е общий, это наследственный уровень аллергии, наследственная предрасположенность к аллергии. По анализам подтверждена аллергия на кошку. Рекомендую кота убрать, дома животных не заводить.
Замечали ли сезонность в чихании, заложенности носа, отеки глаз? Где ребенку легче - на улице или дома?
Татьяна 2021-07-20 10:11
Дома легче, в межсезонье нет такого. Какие анализы ещё можно здать? Длительный прием ПЭП может влиять на этот фактор?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-20 10:24
Татьяна, можете сделать панель аллергенов деревьев, панель луговых и сорных трав, панель плесени, а также на домашнюю пыль, клещей домашней пыли. Результаты анализов присылайте.
Что такое ПЭП? Расшифруйте пожалуйста!
Татьяна 2021-07-20 13:13
Спасибо большое. Пэп -Противоэпилептические препараты.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-20 13:45
Татьяна, противоэпилептические препараты не влияют на сдачу анализов.
Татьяна 2021-07-20 14:04
Спасибо большое за консультацию и рекомендации