Простуда? Аллергия?

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Каждое начало осени и весны начинают течь сопли, нос как будто заложен после плача, но дышать могу. В носу что-то щекочет, от этого читаю и/или глаза слезятся. Горло сушит. Обычно слезятся сначала 1 глаз, потом другой, иногда оба. Пью от аллергии, не помогает. Сопли просто текут, что можно не вышмаркивать. Реакция глаз на свет, слезы начинают течь. Что это такое? Подскажите пожалуйста
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-01 09:57
Здравствуйте! Очень похоже на аллергический ринит и аллергический конъюнктивит. Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, панели плесени, панели деревьев, панели луговых и сорных трав.
Есть ли дома животные?
Маша 2021-09-01 10:17
Да, животные есть. 2 кота и собака. Такре было, даже когда не было животных. Сеголня ночью я расписалась сильно, на утро горло болит, тр2дно дышать, как будто душат. А когда глотают, в горле как будто большой шарик воздуха. Горло красное. Но когда глотают, не болит
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-01 10:39
Маша, в таком случае рекомендую сделать Ig Е к эпителию и перхоти кошки, к эпителию и перхоти собаки.
Боль в горле и красное горла - это признаки инфекции, скорее всего. Она может присоединиться к аллергии. В любом случае сейчас рекомендую очный осмотр терапевта.
Результаты анализов присылайте.
Маша 2021-09-01 10:55
Спасибо большое