Кошка, супрастин

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после родов начались какие-то приступы аллергии (сопли, чихание). По приезду домой (дома живёт кошка) , усиливается временами, иногда ничего, а иногда просто нечем дышать. Сижу на супрастине, пью когда начинается чих сильный. Вроде помогает. Кошку увезти некуда, старая уже, ребенок маленький вроде с ней хорошо. Вопрос в следующем: можно ли всегда мне сидеть на супрастине? И могла ли аллергия прийти после родов? (Никогда не было ни на что)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-03 11:26
Здравствуйте! Не рекомендую долго принимать супрастин. Он эффективен 2-4 недели. Аллергия часто появляется после родов.
Кормите ли Вы ребенка грудью?
Рекомендую сделать Ig Е общий, эозинофильный катионный белок, Ig Е к эпителию и перхоти кошки, домашней пыли, клещам домашней пыли, панели плесени, панели луговых и сорных трав. Результаты анализов присылайте.