Противовирусная терапия необходима или нет
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, проходила комиссию на работу лор сказал внутри носа слизистая (вроде бы так сказал, возможно по-другому назвал) синего или фиолетового цвета не помню точно, спросил нет ли аллергии на шерсть кошки и держу ли я животных дома. Дома у меня кот два года уже, а беспокоит чихание по сей день, сначала с октября. ЛОР сказал очень похоже на аллергию, что-то говорила про промывание носа, я упустила как-то этот момент и посоветовала обратиться за консультацией к аллергологу. Сдала риноцитограмму и на вирусы лёгочных, прикрепляю. Подскажите пожалуйста можно ли какие-нибудь капли покапать?
Категория: Аллерголог
6 ответов
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото риноцитограммы.
Лена, анализы нормальные. Рекомендую сделать Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени, эпителию и перхоти кошки.
Марина Здравствуйте, спасибо большое Вам за консультацию;) А аквалором можно покапать? Первое время, чтобы не чихать часто(
Лена, аквалор можно, изотонический, софт.