Весенняя аллергия

Спрашивает: alysik62
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Уважаемые доктора , Добрый день. Очень прошу ответить на вопросы ,
Ребёнок 7 лет. Ставят диагноз полиноз , посетили аллерголога,
Лечение: Тофеен назаль, (сказано капать долго) но нос не дышал) виброцил - безрезультатно. Фликсоназа - безрезультатно!
Кашель, ночью сильный в течении часа и в одно и тоже время, таблетки Монтилар.
Плюс ещё таблетки, начали с Зодак, дальше Лоратадин, Эриксен!
Врач ответил по поводу сдачи анализа , придти осенью , чтобы определить на что аллергия.
В каком направлении нам двигаться, чтобы облегчить. Жизнь ребёнку. Уже старается целый месяц! Спасибо огромное всем откликнувшимся!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 мая 2021 года

13 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-22 00:21
Здравствуйте! Сдавали ли анализы на аллергены, риноцитограмму? Была ли консультация ЛОр-врача, есть ли аденоиды?
alysik62 2021-05-22 10:38
Наталья Сергеевна, Доброе утро.
Спасибо за отклик.
Были у Аллерголога врача, ничего не назначила, ответила, что анализы сдавать осенью.
У Лор врача не были, .
Кто должен назначить анализы которые Вы озвучили?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-22 17:52
Анализы Вы можете сделать сами - клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, Ig Е к деревьям, луговым и сорным травам, домашней пыли, клещам домашней пыли, риноцитограмму. Если есть дома животные, то нужно сдать и на них. Эти анализы можно сдавать в период обострения и на фоне лечения. Обычно врач аллерголог на приеме предлагает сдать эти анализы, чтобы подтвердить факт аллергии. А осенью, когда отцветут растения, можно проводить кожные пробы.
Лор врача рекомендую посетить, он возьмет риноцитограмму и, если нужно, мазок из зева и носа на микрофлору.
alysik62 2021-05-22 19:27
Наталья Сергеевна, Спасибо ???? огромное!
Странно, что нам не предложил доктор ничего из перечисленного. Назначила лекарства , и сказала если будет хуже придти снова.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-23 00:04
Как сдадите анализы, присылайте результаты.
alysik62 2021-05-23 08:12
Наталья Сергеевна, Доброе утро ! У меня ещё вопрос.
Если мы сдаём все анализы, и есть показатели на тот или иной аллерген, а лекарства ведь не существует на конкретный аллерген и его лечение.
В понедельник идём к Лор врачу, .
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-23 11:25
Антигистаминные препараты назначаются при любых аллергенах. Но аллергию на растения и домашнюю пыль, на клещей домашней пыли можно лечить специальными препаратами - АСИТ. Поэтому аллергодиагностика важна.
alysik62 2021-05-24 12:36
Наталья Сергеевна, Добрый день.
Сегодня посетили ЛОР врача, ответ:
-С моей стороны вопросов нет, промыли кукушкой и назначен препарат.
1. Назонекс
2. Эриус.
Анализ никакой не назначили, ответила, что все осенью .
Нос не дышит, когда сморкается после промывки, говорит, что больно на уши давит.
Мне не понятно одно?
Почему врачи идут в разных направлениях по поводу лечения сезонной аллергии? Спасибо за ответы!
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-24 14:54
Лечение ребенок уже получает - назонекс и эриус. Эффект будет не сразу.
Возможно в Вашей поликлинике такой регламент - аллергодиагностика бесплатная осенью, когда все отцветет. Как правило анализы на аллергию по крови на входят в бесплатное обследование по полису ОМС, поэтому их и не назначают. Вы можете сделать их сами в любой платной лаборатории или ждать осени.
alysik62 2021-05-24 15:38
Наталья Сергеевна, прошу прощение , но мне не понятен принцип препаратов Тафен назаль, Назонекс - сколько нужно капать, чтобы нос дышал? Уже прошло больше месяца.
Только после пшика Снуп , нос дышит, но больше 7- дней нельзя капать.
Катастрофа !
Да, и по поводу анализов, врач сказал бы, что анализы платно , Лор и Аллерголог ответили, что все сдадим осенью.
Наш регион Санкт Петербург. . Спасибо ???? огромное , что помогаете прояснить ситуацию.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-25 00:24
Тафен и назонекс - это гормональные препараты для лечения аллергического ринита. Эффект наступает через 3-7 дней использования. Если они не эффективны, значит кроме аллергического воспаления есть и инфекция или аденоиды. Возможно требуется кукушка несколько раз. Поэтому и рекомендую сдать анализы сейчас.
Бесплатно по полису ОМС Вы можете сделать - клинический анализ крови и Ig Е общий, риноцитограмма, мазок из зева и носа на микрофлору, кожные аллергопробы. Кожные пробы только в осенне-зимний период, когда все отцветет. А клинический анализ крови, иммуноглобулин Е общий, риноцитограмму можно делать сейчас.
Остальные анализы, которые я рекомендовала, только платно.
alysik62 2021-05-26 18:20
Наталья Сергеевна, Добрый день.
Спасибо Вам огромное!
Вы мне очень помогли разобраться с лечением, что хочу сказать Тафен, Флексоназа не дали должного результата, а вот Назонекс через пару дней показал себя хорошо ????.
Риноцитограмму у нас не делают в пол -ке. . Сейчас у нас пошли дожди, возможно и это помогает!
Большое спасибо за помощь.
Будем наблюдать через сколько все прекратиться.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-27 10:38
Если сдадите анализы, присылайте фото результатов.
Будьте здоровы!