Аллергия почти круглый год

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у моего сына в прошлом году осенью начали проявляться симптомы аллергии: насморк, чихание, зуд во рту и в глазах, проявляется в основном дома, больше после сна, но и в остальное время суток тоже. В начале мая все проявления закончились. В июне мы переехали в новый дом, все было нормально, плесени в доме нет, так как он только отстроен. И вот, опять осень, почти октябрь, и снова начали появляться симптомы аллергии. Стараюсь проветривать побольше, но летом окна постоянно открыты, обработала постель спреем от пыльевого клеща, включили слегка тёплый пол на первом этаже, на втором этаже, где спит ребёнок, прохладно. Животных в доме нет. Какие анализы можно сдать кроме иммуноглобулин е перед посещением врача аллерголога? И если это аллергия на пыль или клеща, лечится ли она?
Категория: Аллерголог

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-29 12:03
Здравствуйте! Для врача аллерголога рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени, панели сорных трав, риноцитограмму.
Результаты анализов можете присылать.