Животные при аллергии на пыль
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Аллергия началась с самого детства. Не только на домашнюю пыль.
Здравствуйте, скажите мне пожалуйста можно ли при аллергии на домашнюю пыль иметь животных? Не давно узнала, что у меня аллергия. Пришлось отдавать кошку. Нужно ли это было делать?
И можно ли завести какое-то другое животное? Кошку отдали уже больше трёх месяцев назад. Лечусь сейчас таблетками драже.
И скажите ещё пожалуйста если нельзя завести животных на данный момент то потом после лечения это будет возможно?
Категория: Аллерголог
2 ответа
Аллергия на домашнюю пыль (подтверждённая лабораторно), не есть противопоказание для общения с животным.
Есть ли аллергия на кошку? Сдайте анализ крови на специфический аллерген (кошки). Затем проведите кожную пробу. Если результаты будут отрицательны, милуйтесь Вашим любимцем на здоровье.
Сделайте аллергопробы прик тестом на эпидермальную аллергию