Есть смысл заводить собаку?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос если у меня аллергия на домашнию пыль и на клещей домашних можно ли заводить собку или лучше не надо? Могли бы вы подсказать как лучше а то очень сильное желание завести
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 января 2022 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2022-01-13 07:02
Добрый день. Если вы не реагируете аллергическими проявлениями пр контакте с собакой и у вас в родне нет родственников с аллергией на животных, то собаку завести можно. Аллергия на домашнюю пыль и клещей домашней пыли не говорит, что будет аллергия на собаку.
Выяснить заранее на 100% к сожалению не возможно.