Аллергия на пыль, помогите

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, ребенок начал кашлять приступами, когда побегает на улице, аллерголог назначила анализы. Результаты высылаю. Скажите все очень плохо, это астма?
Категория: Аллерголог

5 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-09-10 20:28
Добрый вечер. У ребёнка чёткая сенсибилизация к клещами домашней пыли. По спирографии выявлен бронхоспазм. Диагноз бронхиальная астма очень вероятен. Хорошая новость в том, что аллергия на клеща домашней пыли лечится, называется аллерген специфическая терапия.
Платная консультация
Валерия 2021-09-10 20:32
Как выявить точно, есть ли астма? При проведении теста было ощущение у нас с врачом что ребенок ленился и не понимал как делать выдох правильно, не старался?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-09-10 20:36
На самом деле диагноз бронхиальная астма скорее да, чем нет по совокупности факторов: кашель сухой, на фоне физ нагрузки, высокий общий IgE, сенсибилизация к клещу домашней пыли, положительная проба с бронхолитиком. Все указывает на дебют заболевания.
Платная консультация
Валерия 2021-09-10 21:06
Что нам теперь делать?.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-09-11 06:52
Нужно найти аллерголога у которого будет наблюдаться ребёнок. Назначать базисную терапию, я бы начала с сингуляра и рассмотреть возможность проведения аллерген специфической терапии