Диагностика пищевой аллергии и аллергия на пыль

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагит
1. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чтобы выявить пищевую аллергию, какие анализы нужно сдавать: специфические иммуноглобулины е или иммуноглобулины g в анализе крови из вены и что точнее анализ крови или скарификационные пробы на пищевые аллергены. 2. Является ли аллергией то, что внутрикожная проба на пыль показывает +++, (проба повторялась несколько раз) но при этом иммуноглобулин е общий 96 при норме от 20 до 100 и специфический иммуноглобулин е на домашнюю пыль только 0,6, что означает отрицательный результат есть ли аллергия на пыль и нужно ли делать асит, т. к врач настаивает, что нужно
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

10 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-20 12:18
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Для определения пищевой аллергии сделайте эозинофильный катионный протеин и специфический иммуноглобулин Е к пищевой аллергии
Анастасия 2020-01-21 14:53
Анастасия 2020-01-21 15:08
Это общий иммуноглобулин е
Анастасия 2020-01-21 15:14
Ниже фото
Анастасия 2020-01-21 15:34
Внутрикожную пробу на домашнюю пыль делали в больнице три раза за этот год, всегда была красная папула около 0,5 мм и в карте отмечали +++. Остальные скарификационные пробы на клеща домашней пыли, на библиотечную пыль и перо подушки были отрицательные. Меня очень волнует вопрос, возможно ли такое что по крови нет реакции на пыль и общий иммуноглобулин е в пределах нормы, а внутрикожная проба дает такую положительную реакцию. Врач смотрит на результат пробы и настаивает на повторном курсе асит, но предыдущий курс я перенесла очень тяжело (были только проблемы с носом он был сильно воспален, а сразу после первых уколов асит появилась заложенность бронхов, чувство стеснения в груди, тяжелее стало дышать, это списывали на обострение во время набора дозы, но потом в течение года при повторных уколах 2 раза в месяц кашель и тяжесть в бронхах уже остались и сохраняются. Также, не знаю возможно ли такое, но с момента начала асит добавились новые аллергены плесени, шерсти и пищевые). Пожалуйста, подскажите нужно ли повторять курс асит на домашнюю пыль и может ли быть связано с асит присоединение новых аллергенов, т. к. Я вообще раньше не страдала аллергией и в семье нет аллергиков
Анастасия 2020-01-21 15:46
Вот анализ крови на некоторые пищевые аллергены. Подскажите пожалуйста, судя по ним аллергия на картофель, баклажаны, кабачки (хотя баклажан и кабачок никогда не ела) и огурец, возможна ли вообще аллергия на эти продукты, тк они считаются гипоаллергенными или может быть реакция на какой то компонент картофеля или перекрестная аллергия с чем то другим, тк картофель ела раньше всегда и очень много, а теперь начинается после употребления сначала першение в горле, чувство отека в области связок, а потом боли в животе и вздутие, диарея. Является ли это аллергией судя по анализу и симптомам или это симптомы пищеварительные?
Анастасия 2020-01-21 15:53
Анализ
1 и 2 класс аллергии это умеренная аллергия, которая не вызывает клинических проявлений. Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует. Кожные пробы более информативны. Гипоаллергенный режим
Анастасия 2020-02-21 10:48
Спасибо большое Элеонора Владимировна за ваш ответ! Скажите пожалуйста, получается вы говорите, что по этим данным анализов аллергия, как я понимаю на домашнюю пыль, отсутствует, но кожные пробы на нее положительные и более достоверные и нужно рассматривать их. Скажите пожалуйста, то есть курс асит домашней пылью все равно нужно проходить, исходя из положительных кожных проб? И могут ли быть те симптомы, что я описывала во время асит, и присоединение новых аллергенов, его последствиями?
Пришлите фото аллергопроб для интерпретации.