Присоединилась ли аллергия?
Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аллергия на кошек и пыль с детства.
Здравствуйте, месяц назад перед покупкой собаки сдавали анализы на возможную аллергию на собаку и аллергопробы (царапки). Все фото прикрепила, по показателям аллергия на собаку была умеренная, поэтому решила купить щенка (консультировались у Вас на данном сайте). У молодого человека сильная аллергия на кошек и пыль, периодически проявлялись симптомы аллергии до покупки щенка (чиханье, заложенность носа, чесались глаза и першило в горле). Мы подозреваем, что так проявлялась аллергия на пыль(в квартире много старой мебели, ковров и прочих "пылесборников"). На данный момент всё так же периодически наблюдаются похожие симптомы (заложенность носа, чиханье, несильное першение в горле). Мы очень переживаем, что присоединилась аллергия на щенка, но не исключаем проявление аллергии на пыль, как и было до покупки собаки. У меня такой вопрос-можно ли сдать какие-то анализы, чтобы четко понять, на что у него на данный момент аллергия? Присоединилась ли аллергия на собаку или это что-то другое? Как это возможно проверить? Помогите, пожалуйста! Спасибо Вам! Все анализы сдавались ДО покупки собаки.
И еще такой вопрос-можно ли ему что-то пропить, чтобы понизить аллергены?
Категория: Аллерголог
1 ответ
Исходя из повышенного общего иммуноглобулина Е, ЭКП у Вас имеется аллергия. На собаку аллергия отсутствует. Сделайте специфический иммуноглобулин Е к D. pteronissinus, D. farinae, A. siro, A. alternata, Cladosporium и пришлите фото результатов анализов. До получения результатов анализов монтелукаст 10 мг 2 месяца, фликс в нос месяц