Аллергия на собаку

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моему ребенку на данный момент 4,9 года. Примерно с ноября 2015г. начала задыхаться по ночам и после физ. Нагрузок (если сильно забегается). В марте 2016г. сдавали анализы крови на наличие аллергена (не помню какой показатель, но при норме в 50 фактический показатель был около 750). В апреле 2 недели лечились в пульманологии, к тому моменту показатель в крови вырос до 1000. После лечения в течение месяца лечились сингуляром. Через месяц приступы понемногу начали проявляться опять (при физ. Нагрузках). Сдали кровь на определение аллергена. Результаты были следующие:
- аллерген домашней пыли H1 - 16,7;
- аллерген домашней пыли H2 - 11,3;
- собака - перхоть Е5 - 33,33.
Собаке моей 7 лет (живет со мной с рождения), но признаки аллергии у ребенка появились только пол года назад. Врачи сказали что если проблему не решить, аллергия перерастет в астму.
Посоветуйте пожалуйста что делать. Можно ли как-то решить проблему не убирая собаку.
Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 июня 2016 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-06-22 11:06
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации, т. к. разные нормы по лабораториям
Евгений 2016-06-22 14:24
Добрый день Элеонора Владимировна. Спасибо Вам за ответ. Направляю отчет лабораторных исследований. Т. к. в одно письмо можно вложить только один файл, весь отчет вышлю в три этапа. Качество фотографий не очень хорошее, но более менее видно.
Евгений 2016-06-22 14:25
Во вложении второе фото.
Евгений 2016-06-22 14:26
Во вложении третье фото.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-06-24 09:31
Исходя из результатов анализов необходимо АСИТ терапия бытовыми аллергенами и ограничить контакт с собакой