Результаты анализа на аллергию собаки

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, планируем завести чихуахуа, сдали анализы на аллергию.

e5, Собака (Canis familiaris), перхоть, Ig E, ImmunoCAP

Значение 1,02.

При этом в квартире 1,5 года жила домашняя крыса, на которую была слабовыраженная аллергия. Предполагаем, что из-за этого значения могли быть чуть выше.

Можно ли заводить собаку?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2022-02-06 18:42
Необходимо сделать обший иммуноглобулин Е, Экб для определения аллергизации. Какие симптомы аллергии у Вас? Нет ли бронхиальной астмы?
Алексей 2022-02-06 18:47
Астмы нет. Симптомов при контакте с собаками нет, но это при походах в гости или знакомым на не очень продолжительный период времени. При сдаче общего иммуноглобулина и экб каким образом интерпретировать результаты?
Если они повышены, то имеется аллергия и лучше не заводить собачку