Аллергия на собаку, кролика

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемая Элеонора Владимировна. У меня 10 лет была собака, сейчас уже больше года контакта с палеогеном нет, но сдала анализы и вот что получилось(прилагаю результаты). Подскажите пожалуйста, можно ли заводить щенка в данной ситуации, или не стоит? И ещё один вопрос, я правильно понимаю, что на кролика аллергии нет, и его заводить можно? Спасибо большое за ответ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 мая 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-14 08:10
Исходя из результатов анализов эпидермальная аллергия, т. е. на кота, собаку, лошадь, морскую свинку. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и пришлите фото результатов анализов. Какие симптомы у Вас? Есть ли в семье астматики?
Любовь 2020-06-14 11:14
Из симптомов: насморк, закладывает нос, чешется нёбо, глаза слезятся, иногда, начинаю задыхаться. Астматиков нет
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-01 12:31
Добрый день. Собаку заводить точно нельзя. При контакте с кроликом есть шанс, что аллергия появится со временем. У Вас полисенсибилизация к аллергенам животных, поэтому велика вероятность возникновения аллергии на любых животных.