Можно ли как-то справиться с аллергией

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!
Недавно завели собаку, около 3 месяцев назад, породы цвергпинчер. Немного погодя я стал замечать першение в горле. Затем немного поиграл с собакой, был контакт с руками, буквально в течении нескольких минут руки покрылись мелкими красными пятнами сыпи. Решил сдать анализ на аллергены, на кошку и собаку. Дома есть еще кот-британец, который проживает с нами уже 7 лет. Если глажу кота, то начинаю чихать, слезы, сопли. Если не трогаю, то, в принципе, все нормально. На фото результаты анализов, и фото руки (реакция через 5-10 минут после легкого покусывания собакой). Насколько я понимаю из результатов анализов - все очень плохо. Хотелось бы узнать, можно ли как-то справиться с аллергией, может как-то пропивать препараты курсом или с такими результатами это бессмысленно? Опять же хотелось бы узнать, если возможен прием каких-то препаратов, то насколько это затронет организм (побочные действия и т. д.)? Заранее благодарен за любой ответ. Спасибо.
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-22 17:29
У Вас аллергия на кота и собаку, необходимо сделать еще на шерсть животных или аллергопробы, или специфический иммуноглобулин Е. Исходя из высокого показателя аллергии на кота, необходимо полностью исключить контакт с котом. Что касается собаки, то сделать аллергопробы к шерсти собаки и в комплексе с эпителием можно дать ответ. Исключите контакт с животными, принимайте сорбекс, ксизал до получения результатов анализов