Аллергия на кролика

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте! Делала тест на аллергию на кролика, он был отрицательным. Взяла его домой и началась аллергия. В это же время сдала тест снова. Кролика отдала, тест пришел отрицательным. На что была аллергия? Могу ли я снова попробовать взять кролика?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-06 17:20
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста оба результата теста.
Елена 2021-02-06 17:47
Прилагаю последнее исследование, на сайте больше одного добавить не получается
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-06 22:03
Елена, если Вы отмечаете четкую связь аллергии с контактом с кроликом, то не рекомендую больше контактировать с кроликом. У Вас отрицательный анализ на эпидермис кролика, но Вы могли среагировать на шерсть, слюну, мочу и кал кролика.
Елена 2021-02-07 08:14
Наталья, а какие анализы можно сдать, чтобы провериться на это все?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-08 11:00
Елена, лаборатории делают только анализы на эпидермис и шерсть животных. Остальное не проверить. Если у человека отрицательные анализы на животное, а при контакте с ним - есть реакция, то возможно это реакция на другие аллергены животного (слюна, моча, кал и пр).