Аллергия опять, снова, но на что?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 6 месяцев с 4 на ИВ. Тогда же появился атонический дерматит (диагноз дерматолога) на щеках бляшки, сдавали кал на дисбактериоз, лактозу, сахарозу, кровь, мочу. Все в норме стафилококк нет, есть клибселла в кале но титр 10 в 5 сказали норма для грудничка. В крови повышены эозинофилы в 3 раза и все. Лечили мазями, креон, энтеросгель. Кушаем смесь РЕР для детей с аллергией, кабачек, брокколи, цветную, сейчас ввела гречку на воде. Реакции на овощи месяц не было все высыпания прошли, а сейчас вновь красные щеки! На что? Почему? Я не понимаю. Неужели на гречку может быть реакция или месяц спустя на овощи (как понять? Что делать? Заранее благодарю!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 мая 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-25 14:21
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и педиатрическую панель для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, капли зиртек фосфалюгель креон према