Слизь с кровью в кале

Спрашивает: Lenz
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте,
У дочки (29.04.2016гр, на грудном вскармливании с рождения) изредка случается такое. Пока была меньше реагировала так на некоторые блюда моего меню. Например, после ухи или салата из сладких перцев. Да и сейчас случается. Стараюсь не есть ничего провакационного.
Теперь же добавилась еще и реакция на некоторый прикорм. Нам год, а рацион у нас скудный. После попытки ввода чернослива была такая реакция, после моркови. На следующий день кал со слизью и прожилками крови. Конечно, эти продукты отставила пока.
Скажите, в чем причина такой чувствительности кишечника? Ведь аллергия вроде бы должна быть на что-то определенное. А тут идет сразу воспалительный процесс. Причем от разных продуктов. Стул у нас раньше был жидкий и частый, с началом прикорма нормализовался, оформился. Ходит по большому каждый день, на горшок.
А может быть нарушение флоры кишечной? Какие анализы/обследования посоветуете? Живем в селе. Ни специалистов, ни оснащения здесь нет. Только в областной центр ехать.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 мая 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-09 20:30
Сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания, пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Lenz 2017-05-09 20:46
Спасибо! Возьмем направления. А потом снова к Вам.
Жду результаты анализов для интерпретации