Анафилактический шок и аллергия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Фиброаденома, удаленная щитовидная железа, вазомоторный ринит, гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли возникнуть аллергия на мещим при отсутствии аллергии на свинину? Больше всего волнует анафилактический шок. И возможно закладывание ушей после его приема через 2 часа? Или это может быть от другого (немного поплакала)? И еще подскажите пожалуйста существуют ли тесты на выявление лекарственных аллергенов (или они сдаются только при подозрении на аллергию на определенный препарат)? Если есть то как сдаются? Кожным тестом или взятием крови?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-28 12:32
Вначале сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и анализ крови на триптазу для определения медикаментозной аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Мария 2019-04-28 14:01
Спасибо большое)
Пожалуйста, жду результаты анализов для интерпретации