Ребёнку 5 месяцев, какает со слизью и вкраплениями крови

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у нас начал болеть живот с 3 месяцев, все подумали на колики, начали принимать аципол. После появилась слизь в кале и вкрапления крови, сдали капрограмму, были лейкоциты 10-12 в п/зр. Прописали максилак, но никаких результатов не было. Очень мучился с животом и кал так же был неизменным. Перездали капрограмму, лейкоцитов уже было 80-100, пошли к гастроэнтерологу, сказала, что скорей всего это аллергия на коровий белок, так как мы на гв, исключить из рациона питания все молочное, говядину, курицу и яйца и выписала: макмирор, дифлюкан и после нормобакт л. И через 2 недели перездать капрограмму и сдать общий анализ крови. Ингда кал был нормальный, 3 дня могло быть все хорошо, а потом опять. Капрограмма: лейкоциты ед в п/зр. А кровь эозинофилы 8. Пошли к аллергологу выписала лактозар, с него начал сильно срыгивать. Стул вообще изменил цвет и так же присутствует слизь и кровь. Подскажите пожалуйста что делать, как дальше поступить в данной ситуации?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-24 17:04
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте микробиологическое исследование кала, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте креон 10 тыс, према кидз 14 дней