Пищевая аллергия при положительных анализах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в 2011 году в Турции случилась аллергическая реакция в виде крапивницы и отеков пальцев на руках после употребления орехов. Была оказана помощь. Далее в последующие годы по приезду в Москву аллергия повторялась, помимо орехов она стала проявляться из-за рыбы (даже запах), молока, яиц, таких спиртных напитков как мартини. Я отказалась от большинства продуктов, какое-то время соблюдала диету из-за страха, что реакция может опять напомнить о себе. На сегодняшний день съесть что-то не то - присутствует страх, потому что очень боюсь повторного развития реакции. Внимательно читаю состав абсолютно каждого продукта перед употреблением. Последний раз сильнейшая реакция была в 2012 году, была госпитализирована, поставили диагноз-отек квинке. В 2016 году сдала анализы на те продукты, которые вызывали приступы аллергии, но результаты оказались нормальными. Аллергия приобретённая. Врач-аллерголог, у которого я проходила обследование сказал, что при хороших результатах риск неисключен и вылечить меня от отека квинке невозможно, так же отметил, что придётся отказаться навсегда от тех продуктов, которые провоцировали развитие аллергии, а определённые продукты входят в состав большинства продуктов (как быть?). Обращаюсь к вам как к специалистам, потому что не верю, что данное заболевание вылечить невозможно. В следствии этого хочу задать вопрос:
1) почему при положительных анализах мой организм все равно чувствителен к определённым продуктам питания?
2) почему анализы показали хороший результат, если при том же запахе рыбы моё состояние резко ухудшается?
3) какие есть варианты лечения и стоит ли бить тревогу?
Ниже прикрепляю результаты анализов.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 июля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-07-09 21:06
У Вас псевдоаллергическая реакция, необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости и ФГДС, анализ крови на H. pylory. Исходя из результатов анализов у Вас отсутствует аллергия