Крапивници и отёк Квинке каждый день

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мучаюсь с аллергией в виде крапивницы, началась она у меня с 13-14 лет и с каждым годом все чаще и чаще, сейчас дошло до того, что она практически каждый день и не понятно на что, Бывает что высыпает от солнца, после того как перенервничаю, на все продукты, но не каждый раз, допустим я сегодня съем какой либо продукт будет аллергия, а завтра тоже самое съем нечего не будет, так же аллергия начала проявляться в виде отёка Квинке после приёма разных таблеток (анальгин, парацетамол, димедрол, супрастин, тавегил, зиртек, цитрин, антигриппин, спрей для горла и от насморка). Обращалась к врачу, показала ей фотографии свои с аллергией, сказала что нечем помочь не может, т. к. на момент моего приема у меня не было аллергии, она у меня ближе к вечеру начинается постоянно, прописала проколоть 10 дней кальций в/в и фексадин по 1табл., помогло примерно мес. На 5-6, потом опять началось все тоже самое, проколола ещё курс, но больше не помогло. Подскажите пожалуйста что это за вид такой аллергии и как с ней бороться?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-12 20:26
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, антитела к Хеликобактер пилори, Узи органов брюшной полости и специфический иммуноглобулин Е к бытовой клещевой и эпидермальной аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, фосфалюгель, панзинорм, лактофильтрум