Крапивница и отек Квинке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте! В течение двух недель стали появляться небольшие зудящие красные пятна на лице и ладонях, принимала супрастинекс, не особо помогло. Пятна обычно появляются с утра после сна. Позавчера с утра приступ был сильный, до удушья, пятен было больше и они по всему телу, врач поставил преднизолон + димедрол, через 5-6 часов все прошло. Через сутки тоже самое. Какие анализы сдавать? Почему крапивница появляется после сна? В питании на сегодня убрала все аллергены, сильный зуд очень раздражает, начинается паника, также зуд ощущается в области наружных половых органов. Записалась на сдачу аллергопанели. Какое обследование здесь может быть правильным?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-21 11:37
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель, антитела к Х. пилори, антитела к аскаридам, лямблиям, описторхозу, стронгилоиодозу и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Никсар, энтерол, пангрол, био гая 14 дней