Крапивница, отеки

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Беспокоит крапивница уже больше года. Единственное спасение- таблетка цетиризина. Если не принять таблетку, начинается отек (пятнами) и сильный зуд ступней и ладоней. Были предположения, что это происходит от запоров, но стул нормализовался а крапивница осталась, анализы на паразитов отрицательные, затем было предположение, что отеки и крапивница появляется от стрессов (работа в ночные смены), но даже во время отпуска крапивница не проходит, домашних животных нет. Скажите пожалуйста, какие анализы необходимо сдать перед очным приемом аллерголога, какие возможные причины исключить? Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-10 21:34
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, антитела к Хеликобактер пилори, антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, УЗИ органов брюшной полости, Фгдс для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации