Дермографизм и отеки Квинке - причина

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, Гайморит
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Врачи не знают что может быть
В 2017 году у меня появились Отеки Квинке на стоматологические препараты. Ранее на которые ничего не наблюдалось. В 2019 году снова повторился отек Квинке.
Сдавала тесты на Препараты, аллергии не выявлено. Сдала суммарные иммуноглобулины класса Е в сыворотке крове показало 79,27 МЕ/мл. Фадиатоп тест показал концентрацию IgE - 0,24 кЕдА/л.
3 месяца назад у меня начались ежедневно и не по разу высыпания крапивницы и отеки. Появился дермографизм
Особенно выявила на молоко и горячую воду. Кофе с молоком тоже дает реакцию. Иногда реакция просто на еду или сладкое. Начались ощущение кома в пищеводе, давление в пищеводе, слабость, быстрое утомление, высыпания на спине гнойничковые и как закупорка сальной железы.
Аллерголог сдала IgE общий - 75,30 МЕ/мл: прописала пить Никсар по 1 таблетке в день (пятен по телу стало мало, зуд очень редко появлялся) добавили гидроксизин - 1 таблетка в день. Остались единичные появления пятен по телу. Никсар пила 2 месяца, Гидроксизин месяц, недавно отменили Гидроксизин, начинает возвращаться зуд и больше пятен!
Я сдала кровь на (Описторхоз - отриц, Лямблии - отрицательно, Токсокар - отрицательно, Антитела к антигенам аскариды IgG - сомнительный (КП-0,871). Три раза сдавала кал в СЭС, два первых раза отрицательный результат, третий раз показал наличие бластоцист.
Гастроэнтерология - хронический гастрит, кровь на Хеликобактер пилори - отрицательно.
Эндокринолог - щитовидная железа в норме, ТТГ в норме - 1,82 мкМЕ/мл.
Инфекционист назначила лечение бластоцист - Дазолик 2 р/д - 10 дней, Хилак Форте и Панкреатин. Все пропила жду 7 дней, чтобы снова сдать анализы.
Анализы крови и мочи в норме.
Никто не может объяснить причину высыпаний и кома в пищеводе. Постоянно принимать транквилизаторы и антигистаминные, тоже не выход. Подскажите, пожалуйста, что еще нужно обследовать. Куда и к кому идти.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

31 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-03-11 06:44
Пришлите фото сыпи и фото результатов анализов
Оксана 2021-03-19 14:08
Здравствуйте! Продолжается поиск причины.
Назначили Фексадин 180 мг, 1 таблетка в день. Он вообще никак не подействовал, стало еще хуже.
Теперь пью Аллервей - 1 таблетка в день, дермографизм остался и больше чем при беластине, зуда нет. Но после 23 часов, начинается резко зудеть все.
На УЗИ брюшной полости полости, подозрение на камни в желчном, но не смогли нормально посмотреть, так как выпила таблетку перед узи, мешал зуд с утра. В понедельник повторно узи.
Отправляю результаты анализов и фото пятен,
Оксана 2021-03-19 14:09
Биохимия крови
Оксана 2021-03-19 14:10
Фото отеков
Оксана 2021-03-19 14:11
Оксана 2021-03-19 14:13
Дермографизм
Оксана 2021-03-19 14:35
Это все на фоне приема антигистаминных препаратов.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-04-17 08:10
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, СРП, антитела к Х. пилори, антитела к аскаридам, лямблиям, описторхозу, стронгилоидозу и пришлите фото результатов анадизов. Никсар, сорбекс, био гая 14 дней
Оксана 2021-04-26 15:51
Добрый день, уважаемая Элеонора Владимировна. Спасибо за помощь. Начала сдавать анализы. Вот такие результаты у меня. Еще сделала УЗИ брюшной полости, выявлены множественные конкременты желчного пузыря.
Оксана 2021-04-26 15:51
УЗИ
Оксана 2021-04-26 15:52
Снимок УЗИ Желчного
Оксана 2021-04-26 15:53
Оксана 2021-04-26 15:54
Хеликобактер отрицательно
Оксана 2021-04-26 15:55
Общие Ig Е
Оксана 2021-04-26 16:00
Были выявлены в январе 2021 балстоцисты. Анализ кала возила в СЭС
Пролечили
Оксана 2021-04-26 16:02
Анализы СЭС
Оксана 2021-04-26 16:03
Больше их нет
Оксана 2021-04-26 16:04
ФГС - хронический гастрит
Оксана 2021-04-26 16:10
Стронгилоидоз - отрицательно
Оксана 2021-04-26 16:11
Эозинофильный катионный белок, С-реактивный белок, антитела к аскаридам
Оксана 2021-04-26 16:12
В 2018 году сдавала Фадиатоп тест
Оксана 2021-04-26 16:14
ОАК свежий
Оксана 2021-04-26 16:15
СОЭ
Оксана 2021-04-26 16:17
Паразиты, сомнительный в декабре был Аскариды, пролечили. Сейчас отрицательно
Оксана 2021-04-26 16:22
Сначала организм реагировал на шоколад и молоко, Отменяла эти продукты, не ела 2 недели, теперь на многие другие продукты начинает реагировать.
Сдала IgG шоколад и коровье молоко.
Результат совсем не радует.
Еще и начались красные кровяные микроскопические пятна по телу от 1 мм до 3 мм. Если его лопнуть начинает бежать кровь.
Может ли быть причина желчный пузырь, который меня ранее вообще не беспокоил.
Оксана 2021-04-26 16:23
Жду еще результаты Ig E - шоколад и молоко
Оксана 2021-04-26 16:27
Еще не знаю, перед тем как сдавать кровь на аллергены и УЗИ, пришлось поставить укол дексаметазона, так начался жуткий зуд и краснота всего тела, который невозможно терпеть. Получается Ig G больше или дексаметазон не влияет на анализ
Оксана 2021-04-27 09:16
Добрый день. Пришли результаты Ig E шоколад и коровье молоко. Мог ли дексаметазон повлиять на отрицательный результат?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-05-29 07:35
Аллергия на шоколад и молоко отсутвует. Лечение в гастроэнтеролога
Оксана 2021-06-01 17:11
Элеонора Владимировна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Получается причина дермографизма - камни в желчном? И все мне говорят удалять желчный!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-07-02 06:05
Да, проблема в заболевании Жкт