Экзема и аллергия

Спрашивает: эллина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Экзема
Здравствуйте, много лет страдаю экземой рук, после отмены гормональных мазей, началось обострение, дерматолог прописал лечение - эриус, элидел, неуробекс нео, гелмадол, энтеросгель, улучшения были незначительные, села на диету гречка, творог со сметаной, сладкий слабый чай, высыпания и зуд стали уходить, но как только начинаю добавлять другие продукты снова чешусь, пыталась отследить, на что именно, не получилось, как будто бы на все, чтобы я не добавила, разумеется об остром, соленом, копченом и речи не было. Пошла к аллергологу, общий анализ крови и биохимический в норме, но иммуноглобулин зашкаливает - 1016! но при этом пищевая и ингаляционная панель класс 0. очень была удивлена, т. к. у меня с детства аллергия на кошек и собак и последние 4 года на пыльцу деревьев, весной, вот только не знала, на какую именно, хотела узнать по анализу крови, который показал, что у меня аллергии нет, даже на кошку с собакой, плюс последний год не могу есть сырую морковку, яблоко и грушу, сразу горло чешется и язык щипет, но по панели по данным продуктам класс 0. аллерголог и я в недоумении, предложила мне кожные пробы. Пока не делала. Скажите Ваше мнение, что со мной и что делать дальше, могло ли повлиять на анализ то, что я недавно переболела орви и остался остаточный ринит или это уже аллергический, не знаю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

19 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-16 17:52
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный протеин и суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания
эллина 2018-02-19 12:40
Отправляю фото
эллина 2018-02-19 12:42
эллина 2018-02-19 12:44
Это фото до диеты, не очень хорошего качества, т. к. другие большего формата, не смогла загрузить, в реальности более красочные были, вернее, более красные
эллина 2018-02-19 12:45
эллина 2018-02-19 12:46
А это после диеты
эллина 2018-02-19 12:57
Доктор, а насчет глистов тоже думала, но решила раз пропили недавно гелмадол, то не должно быть. Не могу прикрепить анализы, большой формат
эллина 2018-02-19 13:48
Высылаю результаты анализов
эллина 2018-02-19 13:50
Стр.2
эллина 2018-02-19 13:51
Стр.3
эллина 2018-02-19 13:53
Стр.4
эллина 2018-02-19 13:53
Стр.5
эллина 2018-02-19 13:55
Стр.6
эллина 2018-02-19 13:55
Стр.7
эллина 2018-02-19 13:56
Стр.8
эллина 2018-02-19 13:57
Стр.9
Внешне похоже на экзему. Исходя из высокого иммуноглобулина Е и отрицательном аллергообследовании, сделайте эозинофильный катионный протеин и суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, ксизал, сорбекс
эллина 2018-02-21 18:45
Спасибо. Поняла. Сдам, как только будет финансовая возможность.
а то, что это экзема, вернее истинная экзема, установил врач дерматолог, на этот счет сомнений нет.
скажите, когда получу результаты анализов, могу ли я снова Вам написать?
Да, жду результаты анализов для интерпретации