Хроническая крапивница

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гайморит, синусит, гастродуодегнит
Здравствуйте, беспокоит крапивница с 2016 года высыпает одиночными пузырьками, по одному два, почти каждый день, бывают разного размера. Самый большой был около 10 см, но такие большие очень редко. Локализуется в основном на лице, плечах. Также часто такое ощущение, будто не хватает воздуха. Ещё беспокоила постоянная субфебрильная температура с 2016 по 2018. Перед тем, как началась крапивница пропила много курсов антибиотиков за короткое время. Также живу в постоянной стрессовой ситуации (может быть ли от этого?). Сдавала кровь на аллергены - всё отрицательно. Кожные аллергопробы сдавала в 2017 показала на большое количество положительный результат (на кошек, домашнюю пыль, сорные травы, луговые травы, овечью шерсть, морскую свинку, хомяка.), в прошлом году опять сдавала кожные аллергопробы, при этом на обычном царапанье всё оказалось отрицательным, а когда мне сделали ещё через укол аллергопробу, то показала положительным только на кошек, домашнюю пыль и сорные травы. Притом больше никаких анализов аллерголог не назначал только общий анализ крови (сказала, что хороший) и анализ кала на яйцеглист (был отрицательным). Аллерголог просто сказала принимать цетрин при усилениях крапивницы. Скажите можно ли как-то вылечиться от крапивницы? Меня это сильно беспокоит. Подскажите, пожалуйста, как грамотно начать лечение?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-26 22:12
Пришлите фото результатов анализов и фото сыпи для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, антитела к Хеликобактер пилори, антитела к токсокарам описторхозу стронгилоидозу и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов исследований контрахист, энтерол, панзинорм, био гая