Крапивница и отеки Квинке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронически ничем не болела
Здравствуйте, у меня началась спонтанная и постоянная крапивница, мне 25 лет. После беременности и родов 01.12.2017 года на фоне гестоза и высокого давления у меня было экстренное кесарево сечение на сроке 35 недель с монохориальной-диамностической двойней. Ранее бывали отеки и крапивница и до беременности, но это было настолько редко что я не придавала этому значения. Сейчас же как появились на свет мои дети, к тому же воспитываю я их одна, так как нахожусь в разводе, то есть стресс тоже был, у меня без конца идет крапивница с отеками, ежемесячно обостряется перед месячными и при этом сопровождается жуткой головной болью и отеками Квинке, отекает все, лицо, руки, ноги и покрывается крапивницей в основном так же лицо, руки и ноги, так же бедра и ягодицы. Из-за жуткой крапивницы я начесала уже до экземы обе голени и колени на ногах за все это время. Коже лечу кремами Д-пантенол, Синафлан, Фенистил, пью антигистаминные Зодак, Цетрин, Цетиризин, ставлю уколы Димедрола либо Диксометазона, раньше пробовала Супрастин. Сдавала анализы, на иммуноглобулин, на паразитов, на АЛТ и АСТ - все анализы в норме, врачи ничего не могут найти, но меня без конца сыпет. При кесарево сечения у меня была спинальная анестезия и сразу после кесарево у меня пошли отеки Квинке. Пожалуйста, подскажите какие еще анализы можно сдать чтобы все таки обнаружить проблему? Очень уже устала от этой проблемы, молодая еще и дети растут, а тут такая гадость ежедневно, очень мешает мне жить и быть матерью. Заранее вам большое спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 июля 2019 года

2 ответа

Татьяна 2019-07-06 12:12
Забыла еще добавить, все симптомы проявляются утром после сна, днем проходит. А за ночь к утру опять появляется.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-07-31 22:34
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель, антитела к Хеликобактер пилори, антитела к токсокарам аскаридам лямблиям описторхозу стронгилоидозу, УЗИ органов брюшной полости для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар полисорб панзинорм према